GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE... Lot n° 417
Résultat :
Estimation :
raffigurante un gioco di amorini, tritoni e delfino, montato su base in bronzo dorato di gusto rocaille; qualche restauro
Alt. cm 41,5, larg. cm 27
A MOUNTED PORCELAIN GROUP, PROBABLY MEISSEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED