CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA,... Lot n° 412
Résultat :
Estimation :
a base cilindrica con decorazioni a fiocco e due figure femminili che reggono una coppa traforata; difetti
Alt. cm 53, larg. cm 28; peso gr 6000
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS