Lot n° 409

Résultat :
Estimation :

a quattro piedini, corpo ovoidale con inciso crest di famiglia, manico zoomorfo. Nel XX secolo ha avuto rimaneggiamenti importanti, sono presenti punzoni di Londra del 1769, orafo E. Wakelin; difetti Alt. cm 16, larg. cm 16; peso totale gr 978 A GEORGE II AND ELIZABETHAN PAIR OF SILVER-GILT BASKETS, LONDON, 18TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)