COPPIA DI ZUCCHERIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO,... Lot n° 407
Résultat :
Estimation :
a base tronco-conica, corpo a superficie liscia, manici sagomati, coperchio con presa zoomorfa; usure
Alt. cm 20, larg. cm, 18; peso totale gr 706
A PAIR OF ITALIAN SILVER SUGAR-BOWLS, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF F. PAGLIARI; WEARS (2)