CAFFETTIERA IN ARGENTO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO... Lot n° 406
Résultat :
Estimation :
a base tronco-conica, corpo piriforme, beccuccio con attacco antropomorfo, manico in legno, coperchio con presa a ghianda; usure
Alt. cm 32, larg. cm 20; peso gr 764
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, MILAN, 19TH CENTURY, MARKS OF E. CABER; WEARS