CAFFETTIERA IN ARGENTO DORATO, PARIGI, 1819-1838,... Lot n° 403
Résultat :
Estimation :
a tre piedini, corpo ovoidale a superficie liscia, beccuccio zoomorfo, manico in legno, coperchio piano; usure
Alt. cm 35, larg. cm 23, peso gr 1430
A FRENCH SILVER-GILT COFFEE-POT, PARIS, 1819-1838, MARKS OF J. C. CAHIER; WEARS