Gazette Drouot logo print
Lot n° 401

CARAFFA E BACILE IN ARGENTO DORATO, ROMA, XIX...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

a base tronco-conica, corpo piriforme, manico con attacco floreale, bacile circolare con al centro arma araldica vescovile; usure Caraffa alt. cm 28, larg. cm 14; bacile alt. cm 3, diam. cm 32; peso gr 1178 AN ITALIAN SILVER-GILT EWER AND BASIN, ROMA, 19TH CENTURY, MARKS OF A. GIANNOTTI; WEARS

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente