GOUGY (Lucien) et divers. Edouard Rahir. Discours... Lot 773
Résultat :
Estimation :
GOUGY (Lucien) et divers. Edouard Rahir. Discours et Articles publiés à l'occasion de son décès. Paris, SLAM, 1925. in-8, 80 pp., demi-chagrin brun du temps, doc à 5 nerfs, titre doré, couvertures conservées.
Tirage unique à 275 exemplaires non mis dans le commerce, avec un portrait en frontispice.
Bel exemplaire sur grand papier, quelques frottements d'usage.