Lot n° 40

Estimation :

[CUISINE. ENS. DE 4 VOLS.] Pigot, La chasse gourmande. Melan, Réty, s.d. In-12, broché. Jobey, La chasse et la table. P., Furne, s.d. In-12, pleine toile moderne, frontispice manquant. Tendret, La table au pays de Brillat-Savarin. Chambery, Dardel, 1934. In-8, broché. Hinkel-Rudrauf, La cuisine alsacienne. Strasbourg, eds Hinkel-Rudrauf, 1948. In-8, reliure papier éditeur.