Ménagère en argent, modèle uniplat, comprenant 12 grands couverts, 12 couverts à entremets, et 12 couverts à poisson.
Poinçon Minerve, orfèvre AP
Poids : 3876 g environ
On joint un lot en métal argenté au modèle comprenant des couverts de service, des grands couteaux, petits couteaux, cuillères à thé et fourchettes à huître.