Flacon à liqueur en verre gravé, la monture en argent 925 millièmes de style Louis XVI.
On joint 6 montures de tasses à liqueur en argent 925 millièmes ajouré.
Poinçon d'orfèvre français HG
Poids brut : 415,3 g
H. 17,5 cm (flacon)
H. 3,9 cm (tasses)
On joint : Cafetière marabout égoïste en argent 925 millièmes, l'anse appliquée à la panse par des ferrures et la prise formant bouton en bois tourné.
Poinçon minerve, orfèvre Puiforcat
Poids : 254,4 g
H. 14 cm
Poids total : 667,7 gr