Ecrin vert contenant neuf couteaux à manche en nacre, lame en acier marquée Froment Meurice et virole en vermeil.
On joint un écrin en cuir contenant douze couteaux à fromage à manche en nacre striée. Virole en argent.
Epoque Restauration. (Accidents)