Lot n° 57

Estimation :

Ecrin vert contenant neuf couteaux à manche en nacre, lame en acier marquée Froment Meurice et virole en vermeil. On joint un écrin en cuir contenant douze couteaux à fromage à manche en nacre striée. Virole en argent. Epoque Restauration. (Accidents)