UN ENSEMBLE DE HUIT CHAISES À MANGER EN ACIER... Lot 219
Résultat :
Estimation :
UN ENSEMBLE DE HUIT CHAISES À MANGER EN ACIER MAHOGUE GEORGE III, dans le goût de Chippendale, 19e siècle, les dossiers percés avec une crête sculptée en bas relief, les sièges rembourrés et les supports carrés chanfreinés (six chaises simples et deux chaises coudées).