BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980) "Female figure",... Lot n° 94
Résultat :
Estimation :
Signé dans le coin inférieur droit. Avec des restaurations. Expositions : - "Vème Exposition internationale des beaux-arts et des industries artistiques de Barcelone en 1907", où une salle spéciale a été consacrée à Zuloaga (une copie de l'image où l'œuvre est reproduite est jointe) Bibliographie : "Revista Mvseum" nº1 1913 III, reproduit à la page 20. . Huile et aquarelle sur carton.69 x 49 cm