ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 / 1968) "Petrified... Lot n° 88
Résultat :
Estimation :
Signé dans la partie centrale inférieure. Œuvre datable de 1960 Reproduit dans : C. Rodriguez-Aguilera, "Ismael de la Serna", 1977, p. 211, fig. 312. Provenance : -Préparation privée, Madrid - "Edmund Peel & Asociados Una colección de Obras de Ismael de la Serna", Madrid 11 juillet 1989, lot 8. . Huile sur táblex.47 x 50,5 cm