PABLO RUIZ PICASSO (1881 / 1973) "Bouquet of ... Lot n° 76
Résultat :
Estimation :
Signé et daté sur la plaque 21.4.58. Reproduit dans : "145 dessins pour la presse et les organisations démocratiques de Picasso", publié en 1973 par le journal L'humanité no. 43. "Picasso et la presse" un peintre dans l'histoire n° 258. Cette lithographie a été créée comme affiche pour le congrès de la paix à Stockholm. Czwiklitzer no. 130 . Lithographie sur papier.papier : 61 x 43 cm