VARIOS AUTORES (XX C / .) "No title", 1995 Lot n° 64
Résultat :
Estimation :
Dossier comprenant trois sérigraphies de Luis Feito (1929-2021), Alfonso Gomez Bonifacio (1933-2011) et Javier Pagola (1955), signé, daté et justifié 148/200 au crayon en bas. Publié par la Fondation FUNDESCO pour le développement. La sérigraphie de Luis Feito correspond à la série de neuf œuvres de ce peintre pour la revue "Telos", et celles de Bonifacio et Javier Pagola à la série de cinq œuvres de chacun, publiées dans le livre "Cuenca, ciudad global" . Sérigraphie sur papier.Papier : 52 x 39 cm