Muttergottes von Vladimir, Ikone, Russland 18.... Lot n° 304
Résultat :
Estimation :
Mère de Dieu de Vladimir, icône, Russie, XVIIIe siècle, sur fond d'argent, riche décor en poinçon sur la robe, deux sponcis arrière (un manquant). Dimensions : 42 x 33 cm. Condition due à l'âge, peinture écaillée. Avis d'expert de Erich M. Mautner, Vienne.