Große Schale, Persien oder Kreta, 12.-14. Jh. Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Grande coupe, fouille, Perse ou Crète, XIIe-XIVe siècle, argile légère, apprêt jaune, peint de vrilles vertes. Dm. : 24,5 cm. État dû à l'âge, restauré, éclats, fissures. Collection privée près de Meerbusch.