MURENA (par Dufaux et Delaby). 13 albums et un... Lot 24
Résultat :
Estimation :
MURENA (par Dufaux et Delaby). 13 albums et un fascicule.
Tomes 1 à 4 sous coffret Premier cycle. 2008. Avec un ex-libris cartonné.
1 La pourpre et l'or. EO 1997
2 De sable et de sang. EO 1999
3 La meilleure des mères. EO 2001.
4 Ceux qui vont mourir. EO 2002
5 La déesse noire. EO 2006
6 Le sang des bêtes. EO 2007
7 vie des feux. EO 2009, avec un supplément croquis.
8 revanche des cendres. EO 2010.
9 les épines. EO 2013
10 Le banquet. EO 2017. Edition avec un cahier graphique.
10 Le Banquet. EO édition unique et numérotée (1074/3500). Edition en noir et blanc des croquis de Théo, le nouvel illustrateur.
11 Lemuria. EO 2020.
Murena : Artbook. EO 2015.
Un fascicule sur Philippe DELABY, éditions Point d'image JVDH, 2001. Le fascicule, recueil de crayonnés, est numéroté et signé par l'artiste (11/600).
L'ensemble