CHINE
Flacon tabatière à priser en ivoire à... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CHINE
Flacon tabatière à priser en ivoire à patine brun rouge à l'imitation d'une pêche de longévité.
Travail de CANTON de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 4,5 cm sans la tige formant le couvercle