CHINE - Boîte en laque rouge en forme de papillon... Lot 41
Résultat :
Estimation :
CHINE - Boîte en laque rouge en forme de papillon décorée en brun et or d'un papillon stylisé avec rinceaux fleuris, ruy, sapêques, frise à la grecque.
XIXe siècle.
H. : 5,5 cm ; Largeur 20 cm
(éclats)