CHINE
Vase en porcelaine de forme balustre à décor en emaux de quatre personnages alternés de calligraphies. La partie haute et basse à décor de dragons, insectes, papillons et volatiles en rouge à réhauts dorés.
XIXe siècle.
H. : 24,5 cm