CHINE - Trois assiettes circulaires en porcelaine à décor divers en émaux de la famille rose. L'une de fleurs, une autre de fleurs et de fruits, la troisième de caprins dans un paysage.
Période QIANLONG (1736-1795)
Cheveux et éclats
Diam. : 22,5 cm