CHINE
Flacon tabatière à priser en ivoire sculpté... Lot 3
Résultat :
Estimation :
CHINE
Flacon tabatière à priser en ivoire sculpté sur chaque face de scènes animées de personnages.
Travail de CANTON de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 6,5 cm
Poids : 27,7 g