Une allégorie à l'Industrie
Faïence portugaise... Lot 1279
Résultat :
Estimation :
Une allégorie à l'Industrie
Faïence portugaise de la manufacture de Devezas
Marquée en bleu "José P.Valente".
Portugal, 19e siècle
(pertes, défauts et restaurations)
Hauteur : 133 cm