Lot n° 1278

Résultat :
Estimation :

Une paire de grands pots avec couvercles et supports Faïence Décor de reliefs bleus de motifs de feuillages, de volutes et de masques classiques. Provenant probablement de la fabrique de Santo António do Vale da Piedade, Portugal, XIXe siècle (2e trimestre) (restauration) Littérature : Artur de Sandão - Faiança Portuguesa, séculos XVIII XIX, 2º vol. 119 Hauteur : 125 cm