Cercle d'Andrea del Sarto (1486-1520
La Visitation... Lot 660
Résultat :
Estimation :
La Visitation avec l'archange saint Michel
Huile sur carton
École italienne, XVIe siècle
(restaurations)
Provenance : Collection Palmela
Exposition : " Uma família de coleccionadores - poder e cultura ".
Antiga colecção palmela", Casa-Museu Anastácio Gonçalves, 2001
162x150 cm