Augusta Victoria, princesse de Hohenzollern-Sigmaringen
Portrait de la reine consort du roi Manuel II du Portugal, âgée de 21 ans
Fusain sur papier
Signé et daté "1910 Lermoos".
(quelques taches)
37x25 cm