Lot n° 360

António Manuel da Fonseca (1796-1890)

Résultat :
Estimation :

Allégorie dédiée à la reine Marie II Dessin au fusain, craie et or sur papier Inscription : "A SUA MAGESTADE A RAINHA A SENHORA D MARIA II, DEDICA RESPEITOZAMENTE O PINTOR DE SUA REAL CAMERA ANTONIO MANOEL DA FONCECA, O PREZENTE DECENHO ALEGORICO AO 1º DIA DO CORRENTE ANNO DMDCCCXLV". Signé et daté 1845 47x36 cm