École européenne, 19ème siècle
"L'éducation d'Achille... Lot 330
Résultat :
Estimation :
"L'éducation d'Achille par le centaure Chiron"
Dessin au fusain sur papier
Signature illisible et datée de 1821
Copie d'après un original de Jean-Baptiste Regnault (1754-1829)
45,5x37 cm