Un collier et une paire de boucles d'oreilles
Or... Lot 324
Résultat :
Estimation :
Or blanc
Maillons articulés sertis de 18 diamants anciens de taille brillant (env. 12,20 ct), 96 diamants plus petits (env. 2,40 ct) et 5 émeraudes de taille goutte.
Les cinq diamants centraux totalisant (ca. 8.90ct) dont le plus gros (ca. 3.25ct) couleur K/L et pureté P1/2
Boucles d'oreilles serties de 6 rubis ovales, 2 diamants taille brillant pour un total d'environ 1,00ct et 2 pendentifs en émeraude taillée (environ 22,2 x 14mm).
Non marqué en conformité avec le décret-loi 120/2017, art. 2º, nº.2 C
Longueur : 37 cm
55 g