Une commode Régence
Placage de bois de rose avec deux tiroirs longs et trois courts.
Quincaillerie de reliefs et décor doré
Dessus en marbre
Estampillé "MIGEON".
France, XVIIIe siècle
(pertes et défauts mineurs, restauration au sommet)
86x136x65 cm