Comte de Sabugosa, Santillana et marquis de Faial
Photographie... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Photographie sur papier et carton
Représentant le comte de Sabugosa, le roi Alphonse XIII d'Espagne, le ministre Santillana et le marquis de Faial à l'occasion de la visite d'État du roi Manuel II du Portugal en Espagne.
Dédié "A mon cher ami Le Marquis de Fayal".
Daté et signé "Madrid Nov. 1909".
Du studio photographique Kaulak, Madrid
17,5x16 cm