Un cadre
Bois
Décor richement sculpté de motifs... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Un cadre
Bois
Décor richement sculpté de motifs de feuillages et d'un aigle.
Surmonté d'un bouclier héraldique stylisé du Portugal, flanqué de putti.
Photographie non originale de la Princesse Royale du Portugal et de la Duchesse de Bragance, Amélie d'Orléans
Portugal, 19ème / 20ème siècle
44x34