"D. Alexandre de Souza e Holstein"
Lithographie... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Lithographie sur papier
Inscrit : "D. Alexandre de Souza e Holstein Conselheiro de Estado, Embaixador de Sua Majestade Fidellissima na Corte de Roma, nasceu em 4 de Dezembro de 1751, e falesceu em 12 de Dezembro de 1803"
Signé "A. ?"
22x16,5 cm