D.Rodrigo de Souza Veille de Holstein
Lithographie... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Lithographie sur papier
Inscrit : "D. Rodrigo de Souza Holstein Filho dos Duques de Palmella nasceu em 13 de Dezembro de 1824 em Lisboa, falleceu na mesma cidade em 25 de Abril de 1840"
Signé "Manuel Luiz da Costa".
(taches)
17,5x16cm