Georges Braque (1882-1963), d'après, "Hommage aux Bijoux de Braque". "Triptoleme", "Perséphone", "Parthénia", "Eudora", "Héméra", "Nérée", et "Ilya". [1971]. 7 estampes gaufrées et dorées gravées par le baron Heger de Löwenfeld. Justifiées et signées par l'éditeur à la mine de plomb : "Triptoleme" 194/200 - "Perséphone" 39/200 - "Parthénia" 180/200 - "Eudora" 137/200 - "Héméra" 20/200 - "Nérée" 52/200 - "Ilya" 153/200. Légende en timbre sec. 36 x 58 cm