Afrique. Belle tête Idoma (Nigéria). Tête idoma... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Afrique. Belle tête Idoma (Nigéria). Tête idoma surmontée d'une importante corne sculptée. Accidents, manques et usures visibles. Bois, pigments. H. 29,5cm. (Afrique, Art africain, Civilisation et ethnies)