Afrique. Important masque heaume Songye. On notera... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Afrique. Important masque heaume Songye. On notera une jolie restauration indigène en agrafes de métal à l’arrière de la tête. La patine est est sombre, le casque surmonté d'une tête janus. H. 28cm. (Afrique, Art africain, Civilisation et ethnies)