BAGA, Guinée
Bois dur, pigments polychromes.
Très... Lot 280
Résultat :
Estimation :
BAGA, Guinée
Très grande sculpture figurant un serpent stylisé dressé à la verticale et orné de motifs polychromes.
Milieu du XXème siècle.
Haut: 290 cm (à vue).