ILE DE PAQUES.
Bois, polychromie.
Pagaie de... Lot 91
Résultat :
Estimation :
ILE DE PAQUES.
Bois, polychromie.
Pagaie de danse cérémonielle ile de paques, la partie supérieure évoque un visage humain réduit à l'essentiel.
XXème siècle.
Long : 120 cm.
Provenance : Collection privée, Nice.