ABELAM, Maprik, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
Bois... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Bois dur sculpté, pigments naturels polychromes.
Figure féminine représentée debout et surmonté de deux oiseaux. La polychromie rouge, jaune, blanche recouvre entièrement la sculpture.
Haut: 63 cm.