GOLFE DE PAPOUASIE, Papouasie Nouvelle-Guinée.
Bois,... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Bois, pigments naturels polychromes.
Ancienne planche votive « Gope » conservée dans la maison des hommes. Elle présente un décor gravé en champlevé et rehaussé de pigments.
Long: 71 cm. Larg: 14, 5 cm.
Usures.