Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

NÉPAL. Très ancienne statue de protecteur de foyer, debout, portant un collier, les bras le long du corps. Bois, anciennes attaques de xylophages (stabilisées). Haut : 44 cm. Quelques accidents anciens et manques.