NEPAL, vallée de Katmandu.
Très ancien pot à... Lot 42
Résultat :
Estimation :
NEPAL, vallée de Katmandu.
Très ancien pot à eau en cuivre présentant une profonde patine d'usage.
Fin XIX-début XXème siècle.
Haut : 25 cm. Diam base : 21 cm.