INDONÉSIE.
Statue du dieu hindou Vishnou, debout,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
INDONÉSIE.
Statue du dieu hindou Vishnou, debout, portant diadème, collier et « dhoti », tenant ses quatre attributs dans les mains.
Bronze, fine patine d'âge.
Fin XIXe siècle.
Haut : 31,8 cm.