JAPON.
Bois (buis ?), très belle patine d'usage
Ravissante... Lot 36
Résultat :
Estimation :
JAPON.
Ravissante et ancienne cuillère à tabac anthropomorphe Cuillère, le cuilleron surmonté d'un long manche incurvé à l'image d'un personnage aux bras levés.
Ere Meiji (1868-1912).
Long: 18 cm.
Provenance: Collection privée, Loudun.