BIRMANIE.
Tête de Bouddha finement sculptée,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
BIRMANIE.
Tête de Bouddha finement sculptée, le visage reflétant une profonde sérénité intérieure.
Bronze doré. XVIIIe/XVIII siècle.
Haut : 14,5 cm.
Quelques petits manques à la dorure, sinon TBE.