Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

BIRMANIE. Bol en argent massif repoussé au décor très détaillé de personnages mythologiques représentés sous des arcades de végétation, le col et la base à décor de pétales de fleurs de lotus. XIXe siècle. Diam: 11 cm. Haut : 9,8 cm. TBE.